Kikourou ? L’activité course à pied en 2017

13 novembre 2017

De belles courses régionales ce weekend, avec la Fééria barisienne et les courses de la Saint-Nicolas à Nancy !

Les courses de la Saint-Nicolas

26 novembre 2017 – Nancy (54)

8 coureurs de l’ASPTT ont été classés sur la course de 10 km : toutes nos félicitations à Manon CORNU pour avoir encore décroché un podium en catégorie « Cadettes » !

Consultez les classements : 10 km

Classement
Temps
Clt / Cat
10 km
Jean-Yves CORNU 598 44:17 145 V1 M
Laurent KASAK 782 46:04 183 V1 M
Norbert RETTEL 1130 49:23 152 V2 M
Corinne LORET 1384 51:30 43 V1 F
Manon CORNU 1530  52:49  3 CA F
Nathalie LOFFI 1647 53:52 41 V2 F
Aline JOUFFROY 2595 1:03:32 359 SE F
Pierre JOUFFROY 2596 1:03:32 107 V3 M

 

La Fééria Barisienne

25 novembre 2017 – Bar-le-Duc (55)

Valérie THARIN et Marine MACEL ont participé à la course de 10 km.

Consultez les classements : 10 km

Classement
Temps
Clt / Cat
10 km
Valérie THARIN 496 54:47 70 V1 F
Marine MACEL 613 1:00:51 92 SE F

 

Le cross du Républicain Lorrain

19 novembre 2017 – Metz (57)

Aline et Pierre JOUFFROY ont participé à la course de 10 km.

Consultez les classements : 10KM

Classement
Temps
Clt / Cat
10 km
Aline JOUFFROY 600 1:01:16 75 SE F
Pierre JOUFFROY 601 1:01:17 34 V3 M

Le Trail des Brosses

19 novembre 2017 – Chantraine (88)

2 coureurs ont participé à la course de 22 km et 8 coureurs se sont élancés sur le parcours de 35 km :

Consultez les classements : 22 km – 35 km

Classement
Temps
Clt / Cat
22 km
Hitcliff MASSON 414 3:01:13 172 SE M
Pélagie AUBERTIN 526 3:25:08 151 SE F
                35 km
Vincent GEORGE 40 4:06:07 20 SE M
Anne-Sophie SCHNEIDER 151 4:48:15 5 SE F
Sylvain LEPEZEL 152 4:48:15 62 V1 M
Séraphin MICHEL 195 4:59:33 78 V1 M
Vincent LEPEZEL 252 5:24:05 95 V1 M
Laetitia ROMANO 271 5:42:32 11 V1 F
Lionel LAVINA 276 5:44:52 39 V2 M
Jennifer ALBORGHETTI 277 5:44:53 14 V1 F

La Corrida de Saint-Mihiel

18 novembre 2017 – Saint-Mihiel (55)

8 coureurs ont participé à la course de 8 km :

Consultez les classements : 8 km

Classement
Temps
Clt / Cat
8 km
Pierre DEFAUX 46 32:34 27 SE M
Laurent FOURES 62 33:37 13 V1 M
Sébastien LOPEZ 83 34:45 17 V1 M
Christopher ALLARD 87 34:51 42 SE M
Eric COURTOIS 101 35:51 17 V2 M
Alain COLLINET 106 36:00 19 V2 M
Caroline LOPEZ 140 38:22 3 V1 F
Stéphanie CARTIER 215 45:27 15 V1 F

Le Ptiot Sparnatrail

12 novembre 2017 – Epernay (51)

3 coureurs ont participé à la course de 32 km :

Consultez les classements : 32 km

Classement
Temps
Clt / Cat
32 km
Pierre DEFAUX 132 3:07:28 57 SE H
Virgile ADENIS 273 3:29:11 112 V1 H
Isabelle JEHANNIN 401 3:47:27 16 V1 F

La Marlienne

12 novembre 2017 – Marly (57)

Pierre JOUFFROY a participé à la course de 10 km.

Consultez les classements : 10 km

Classement
Temps
Clt / Cat
10 km
Pierre JOUFFROY 590 58:33 89 V2 H