Les marcheurs nordiques au Trail des Tranchées

30 mars 2017

16 marcheurs nordiques de l’ASPTT ont participé au trail des Tranchées.

Alain Collinet  a remporté l’épreuve pour la 3ème fois.

176 concurrents ont franchi la ligne d’arrivée.

saut

Consultez le classement : Marche Nordique 14.8 km

saut

saut

Classement
Temps
Clt / Cat
Collinet Alain 1 1:42:31 1 M2 M
Cursatis Divio 7 1:49:42 1 M3 M
Di fant Danilo 14 1:57:33 3 M3 M
Hebert Alain 22 2:01:15 5 M3 M
Hamard Alain 23 2:01:18 6 M3 M
Laflotte Marie Thésése 14 2:01:49 2 M2 F
Rongvaux  Jean Claude 43 2:06:51 10 M3 M
Dinhdao  Marie Thésése
44 2:06:52 3 M3 F
Masi Jean Claude 45 2:07:41 11 M3 M
Ambroise Jean Louis 48 2:10:20 12 M3 M
Hammard Marceline 54 2:11:03 4 M3 F
Brizion Patricia 55 2:11:30 5 M3 F
Bousselin Anne 57 2:12:21 6 M3 F
Lenelle Antoine 58 2:12:24 14 M3 M
Larminach Martial 65 2:14:51 7 M1 M
Furina Nelly 400 1:37:38 31 M1 F