LES RESULTATS DU WEEKEND, AVEC L’AYMON TRAIL A BOGNY-SUR-MEUSE ET LA PIERREFITTOISE !
L’AYMON TRAIL
24 février 2019 – Bogny-sur-Meuse (08)
Une dizaine de membres du club s’était déplacée pour courir ces épreuves techniques et exigeantes et les ont terminées. Bravo à tous !
Consultez les classements : 15 Km – 32 Km
Classement |
Temps |
Clt / Cat |
|
15 km | |||
Jean-Christophe COLOVRET | 348 | 2:38:18 | 42 V2 M |
32 km | |||
Damien MERLIER | 33 | 3:48:57 | 20 SE M |
Sébastien VANDUREN | 107 | 4:17:30 | 61 SE M |
Thibaud URBAIN | 116 | 4:20:13 | 64 SE M |
Anne-Sophie SCHNEIDER | 333 | 5:04:34 | 16 SE F |
Christophe BOUDET | 334 | 5:04:34 | 130 V1 M |
Julien JEITZ | 335 | 5:04:35 | 2 ES M |
Mathieu OBRY | 336 | 5:04:36 | 154 SE M |
Anne-Sophie AYET | 636 | 6:34:16 | 32 SE F |
Jennifer ALBORGHETTI | 637 | 6:34:18 | 17 V1 F |
LA PIERREFITTOISE
24 février 2019 – Pierrefittoise-sur-Aire (55)
Onze membres du club ont participé aux différentes courses de la Pierrefittoise.
Consultez les classements : 8km – 13km
Classement |
Temps |
Clt / Cat |
|
8 km | |||
Cécile TERRIER | 51 | 53:05 | 7 SE F |
13 km | |||
Laurent FOURES | 46 | 1:06:16 | 13 V1 M |
Yohan FRANCOIS | 91 | 1:15:00 | 30 SE M |
Gwanael ORRIERE | 117 | 1:18:29 | 36 V1 M |
Sidonie ROCHIAS | 118 | 1:18:38 | 7 V1 F |
Adèle FRAXE | 146 | 1:24:14 | 10 V1 F |
Denis FRANCOIS | 156 | 1:27:04 | 31 V2 M |
Elodie VOISIN | 166 | 1:30:15 | 17 SE F |
Sylvie FRANCOIS | 179 | 1:35:11 | 4 V2 F |
Elodie GODARD | 189 | 1:38:42 | 27 SE F |
Marine GERARDIN | 193 | 1:49:11 | 29 SE F |
TRAIL HIVERNAL DE LA MOSELOTTE
17 février 2019 – Cornimont (88)
Loïc a couru l’épreuve de 28 km tandis qu’Hitcliff et Yves ont participé à ce trail enneigé de 42km, et Yves est arrivé premier de sa catégorie ! Bravo !
Consultez les classements : 28 km – 42 km
Classement |
Temps |
Clt / Cat |
|
28 km | |||
Loïc GENIN | 27 | 3:06:27 | 6 V1 M |
42 km | |||
Hitcliff MASSON | 177 | 7:11:10 | 81 SE M |
Yves CHABOREL | 178 | 7:11:12 | 1 V3 M |
TRAIL HIVERNAL DE BUZANCY
16 février 2019 – Buzancy (08)
Trois membres du club ont pris part à la course de 13km et un autre coureur a terminé l’épreuve de 24km ce samedi.
Consultez les classements : 13 km – 24 km
Classement |
Temps |
Clt / Cat |
|
13 km | |||
Yohan FRANCOIS | 46 | 1:10:16 | 22 SE M |
Adèle FRAXE | 84 | 1:22:34 | 9 V1 F |
Denis HANNEQUIN | 87 | 1:23:01 | 32 SE M |
24 km | |||
Thibaud URBAIN | 6 | 2:04:04 | 4 SE M |
Commentaires