Kikourou ? L’activité Course à pied en 2018

8 juillet 2018

TROIS MEMBRES DE L’ASPTT ONT PARTICIPE A LA 6000D LE WEEKEND DERNIER !

LA 6000 D

28 juillet 2018 – Aime (73)

Pour cette course de 65 km avec 3500 mètres de dénivelé positif, Murielle et David ont parcouru l’intégralité du parcours tandis que Cécile a couru dans le cadre d’un relais la seconde moitié. Bravo à vous tous !

 

Consultez les classements : 65 km

Classement
Temps
Clt / Cat
               65 km
David AUBRY 536 10:26:02 166 V1 M
Murielle MORAT 731 11:03:56 8 V1 F
       Relais 65 km
Cécile et Raphael TERRIER 44 10:43:09 13 MIX

 

LA RENWEZIENNE

14 juillet 2018 – Renwez (08)

Murielle et David ont participé à la course ardennaise de 28 km.

 

Consultez les classements : 28 km

Classement
Temps
Clt / Cat
               28 km
David AUBRY 29 2:36:03 12 V1 M
Murielle MORAT 62 3:00:47 4 V1 F

LE TRAIL DES PASSERELLES

14 juillet 2018 – Treffort (38)

Stéphane a participé au Trail de l’Ebron pendant le festival de Trails des Passerelles du Monteynard, soit 15 km et 700 m de D+.

 

Consultez les classements : 15 km

Classement
Temps
Clt / Cat
                15 km
Stéphane FAUCHERON 556 2:36:13 91 V1 H

LE TRAIL DU PAYS WELCHE

8 juillet 2018 – Orbey (68)

Trois coureurs ont participé à ce trail alsacien de 50 km et 2495 m de D+, et Yves a réalisé un podium dans sa catégorie ! Un grand bravo !

Consultez les classements : 50 km

Classement
Temps
Clt / Cat
              50 km
Yves CHABOREL 103 7:27:07 3 V3 H
Virgile ADENIS 121 7:44:25 42 V1 H
Hitcliff MASSON 141 8:08:56 45 SE H

LE TRAIL DE L’ESPOIR

8 juillet 2018 – Sommedieue (55)

Pour cette épreuve locale, 20 membres de l’ASPTT ont participé aux courses de 8 ou 17 km.

 

Consultez les classements :  8 km – 17 km

Classement
Temps
Clt / Cat
                   8 km
Christophe BOUDET 10 43:11 7 V1 M
Denis FRANCOIS 44 53:56 17 V2 M
Angelo SANHAGI 64 57:26 23 V2 M
Isabelle BAUGNON 90 1:03:06 13 SE F
Sylvie FRANCOIS 98 1:04:11 13 V2 F
Anne-Sophie AYET
106 1:06:35 20 SE F
Valérie THARIN
107 1:06:37 15 V1 F
Pélagie AUBERTIN
109 1:07:21 21 SE F
Stéphanie CARTIER 128 1:10:15 20 V1 F
Marine GERARDIN
136 1:14:31 34 SE F
                    17 km
Vincent GEORGE
14 1:29:02 8 SE M
Brian MAHUT
29 1:33:31 16 SE M
Murielle MORAT
72 1:49:45 4 V1 F
Norbert RETTEL
78 1:51:29 38 V2 M
Sylvain LEPEZEL
82 1:53:18 40 V1 M
Mathieu OBRY
98 2:01:03 37 SE M
Christine PIZEL
120 2:07:25 11 V1 F
Vincent LEPEZEL
122 2:07:27 58 V1 M
Cécile TERRIER
123 2:07:28 7 SE F
Caroline LOPEZ
124 2:07:48 12 V1 F